Завершилась практическая часть курса «Управление данными»

Слушателями курсов выступили участники команд цифровой трансформации, выступающие в роли владельцев данных, руководителей проектов, бизнес-аналитиков, аналитиков данных, инженеров данных, ответственные за внедрение системы управления данными в органах государственной власти республики.

⁣Обучение успешно завершили более 40 слушателей, которые освоили на практике навыки работы с проектами, основанными на данных, выработали умения и навыки сбора, анализа и структурирования данных, применили цифровые инструменты по работе с данными.

В ходе прохождения курсов команды не только закрепили на практике полученные ранее теоретические знания, но и решили пять реальных задач, которые стоят сегодня перед республикой. Это — борьба с бедностью, профиль команды, улучшение качества городской среды, анализ оперативных показателей отрасли сельского хозяйства, условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

На протяжении всего обучения команды сопровождали преподаватели и эксперты курса: Иван Фост, начальник Департамента управления данными, ГлавНИВЦ Управления делами Президента РФ, команда модераторов Департамента внедрения изменений АГиП Якутии в лице руководителя Натальи Членовой, эксперты Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы АГиП РС(Я), Центр стратегических исследований, ВШИМ при Главе РС (Я) и другие.

Результаты проектов были направлены в профильные ведомства для дальнейшей работы, формирования соответствующих подходов, сервисов и принятия решений.

Знаменательно, что в день завершения курсов была утверждена Концепция управления данными в республике.