Высшая школа продолжает развивать сотрудничество с муниципалитетами: подписано соглашение с первым Арктическим районом.

г.

Жиганский район будет развивать кадровый потенциал в сотрудничестве с Высшей школой инновационного менеджмента при Главе Якутии. Соответствующее соглашение подписали вчера ректор Высшей школы Василий Миронов и глава улуса Василий Сорокин.

Совместная работа будет проводиться по трем направлениям:
• образовательные мероприятия и повышение квалификации, в том числе в онлайн-формате;
• внедрение полного цикла управления персоналом в муниципальных и бюджетных учреждения района, начиная от аналитики, планирования, прогнозирования отбора кадров до их профессионального развития, работа с муниципальным кадровым резервом.
• обучение и сопровождение внедрения бережливых технологий, внедрение культуры бережливого управления для оптимизации организационных процессов, улучшения качества услуг населению.

Ранее такое же соглашение о сотрудничество заключили Мегино-Кангаласский и Горный районы, сегодня по ним уже ведется активная работа.

«От муниципальных команд очень во многом зависит то, как будет развиваться район и каким будет качество жизни людей на этих территориях. Поэтому работа с командами районов всегда была и остается одним из наиболее важных для нас направлений работы» — отмечает Василий Миронов.