Высшая школа инновационного менеджмента при Главе РС(Я) и администрация Мегино-Кангаласского улуса заключили соглашение о сотрудничестве.

Высшая школа и администрация района договорились о совместной работе по нескольким направлениям. Во-первых, это обучение управленческой команды, развитие кадрового потенциала и подготовка кадрового резерва, в том числе в рамках республиканского конкурса «Якутия, вперед!», оператором которого является Высшая школа.

Второе направление – сопровождение реализации стратегических проектов по развитию района в формате совместных научно-исследовательских работ.

Третьим направлением сотрудничества станет внедрение культуры бережливого управления для оптимизации организационных процессов и улучшение качества муниципальных услуг для населения в рамках федерального проекта «Эффективный регион».

«Сегодня очень важный день. В сотрудничестве со ВШИМ мы планируем внедрять новые эффективные практики управления, чтобы обеспечить рост экономики района и улучшение качества жизни людей. Надеемся, что реализуем все запланированные мероприятия» — рассказал глава Мегино-Кангаласского улуса Дмитрий Тихонов.

«Мегино-Кангаласский улус имеет огромный потенциал для роста экономики, является одним из ведущих сельскохозяйственных районов, крупнейшим транспортно-логистическим центром. Коллектив Высшей школы готов к активной работе и сотрудничеству на благо развития района» — отметил ректор Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я) Василий Миронов.