Второй день модульной акселерационной программы прошел насыщенно

Было много полезной информации и практической работы по развитию управленческих навыков и стратегического мышления.

В первой половине обучения участники прослушали лекции по актуальным вопросам. Ректор Высшей школы инновационного менеджмента Василий Миронов рассказал о пространственном развитии и системе территориального устройства нашей республики.

Директор по развитию ВШИМ Иннокентий Ксенофонтов представил слушателям Школы управленческой команды республики систему управления кадрами, разработанную Высшей школой государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ. Система охватывает все HR-процессы: от кадрового планирования и поиска сотрудников до их адаптации, управления их карьерой и обучения, а также оценки и определения эффективности.

В формате онлайн-подключения начальник отдела экспертизы государственных программ Министерства экономического развития Российской Федерации Ирина Тимкова говорила об инструментах стратегического управления и сделала разбор особенностей государственных программ и механизмов реализации национальных проектов.

Во второй половине дня руководитель Центра обеспечения деятельности Высшей школы Сайнара Дмитриева провела деловую командную игру, в которой участники смогли развить навыки эффективной совместной работы в быстро меняющихся условиях. Игра дала специалистам кадрового резерва мощный заряд энергии и мотивацию для дальнейших активных действий.

Программа завершающего дня первого модуля программы также будет насыщенной. О ней в наших следующих постах.