Во ВШИМ прошла рабочая встреча организаций-образцов проекта «Эффективный регион»

Участниками стали 7 организаций, уже подтвердивших статус образцов регионального уровня:

•Якутский индустриально-педагогический колледж им. В.М. Членова,
•Республиканская клиническая больница №3,
•Якутский медицинский колледж
•Министерство имущественных и земельных отношений РС(Я),
•Республиканское агентство имущества,
•Министерство экономики РС(Я)
•Центр занятости населения РС(Я)

В ходе встречи заведующая учебно-производственным комплексом Якутского автодорожного техникума Наталья Тарабукина поделилась опытом защиты партнерской проверки качества образца федерального уровня. Она рассказала коллегам, по какому плану шла подготовка, какие вопросы задавали эксперты на комиссии, показала материалы подготовленные к защите и дала рекомендации по зонам роста.

Эксперт Центра бережливых технологий Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я) Наталья Павлова представила чек-лист, содержащий основные критерии партнерской проверки качества образца федерального уровня. Участники встречи получили ответы на актуальные для них вопросы и выразили готовность работать для реализации мероприятий по выходу на новый уровень.

Эффективный регион — это проект ГК «Росатом» по оптимизации и улучшению процессов в любых сферах жизнедеятельности региона с использованием методов и инструментов бережливого производства.