В Жиганском районе прошел выездной обучающий интенсив по разработке муниципальных целевых программ

г.

Спикером курса выступил ректор Высшей школы Василий Миронов.  В ходе двухдневного обучения специалисты администрации и бюджетных учреждений района изучили теоретические основы и погрузились в практические вопросы разработки, финансирования и реализации муниципальных целевых программ.  Особое внимание было уделено теме оценки эффективности их исполнения.

«На этом практическом интенсиве коллеги получили очень важные и необходимые знания, которые, мы уверены, будут способствовать дальнейшему эффективному развитию муниципального образования», — отметил глава администрации Жиганского национального эвенкийского района Василий Сорокин.

Глава района также отметил удобство выездных очных курсов, так как это дает участникам максимально погрузиться в тему и позволяет экономить средства на организацию обучения. Участники выразили благодарность Василию Миронову за ценные практические знания.

Муниципальные целевые программы играют большую роль в развитии территорий, обеспечивая эффективное решение экономических, социальных и других проблем развития муниципальных образований. Узнать больше и подать заявку на обучение по курсу «Разработка муниципальных целевых программ  и оценка их эффективности» можно по ссылке
https://vshim.sakha.gov.ru/service/razrabotka-municzipalnyh-czelevyh-programm-i-oczenka-ih-effektivnosti/