Стартовал семинар для специалистов служб управления персоналом муниципальных районов

Сегодня стартовал двухдневный семинар для специалистов служб управления персоналом муниципальных районов республики «Я – кадровик Якутии».

Мероприятие проводится по инициативе Администрации Главы и Правительства Якутии с целью повышения престижа муниципальной службы. В семинаре принимают участие более 40 руководителей из разных районов нашей республики.

«В ходе работы семинара участники имеют возможность узнать актуальные тренды и лучшие практики в области управления персоналом, обсудить применение этих идей в повседневных рабочих процессах, обменяться опытом с коллегами, а также изучить стратегии развития персонала и отработать навыки, необходимые для успеха в динамичной среде управления», — отметила заместитель руководителя Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы АГиП РС (Я) Лена Ермолаева.

Программа составлена с учетом предложений и пожеланий самих специалистов кадровых служб по темам клиентоцентричности, основ бережливого управления, профилактики коррупционных правонарушений, наградной деятельности, воинскому учету и бронированию, профилактике профессионального выгорания и пр. Обучение будет проводиться не только в формате лекций, но и мастер-классов, круглых столов и командной сессии. Эксперты Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС (Я) выступают в качестве лекторов и модераторов по своим направлениям деятельности.