Слушатели программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» успешно завершили обучение ⁣

Группа начала обучение в октябре 2023 года, прошли 2 очные и 2 дистанционные сессии, а также индивидуальная работа над итоговыми проектами под руководством опытных кураторов – преподавателей Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я).
17 и 18 июня 26 студентов успешно защитили свои проекты перед аттестационной комиссией. Члены комиссии отмечают, что слушатели выбрали актуальные темы, связанные с национальными целями развития страны или стратегическими задачами развития республики. Это и цифровая трансформация и позиционирование государственных гражданских служащих, реализация целевых методов управления и другое.
Ректор ВШИМ при Главе РС(Я) Василий Миронов поздравил выпускников с важным достижением и пожелал успехов в применении полученных навыков в профессиональной деятельности и удачной реализации их проектов.
Руководитель Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Иван Попов отметил высокое качество подготовки работ и их практико-ориентированность.
В составе комиссии также работали Заместитель руководителя Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы АГиП РС(Я) Альберт Черкашин, заведующая кафедрой ГиМУ ВШИМ при Главе РС(Я) Наталья Кашперская, руководитель Центра обеспечения деятельности Высшей школы Сайнара Дмитриева, преподаватели кафедры ГиМУ Галина Попова и Татьяна Романова.
Секретарем комиссии выступала руководитель Группы развития кадровго потенциала Высшей школы Мария Находкина.
Выпускники получили дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца, они выразили благодарность преподавателям за отличные знания и поддержку в течение всего куса.

Желаем нашим выпускникам успехов, новых достижений и профессионального роста!