Продолжается серия курсов по практике публичных выступлений для замполитов органов власти и местного самоуправления

Обучение проводится с целью развития патриотической повестки, гражданской активности и сопричастности государственных служащих традиционным российским ценностям, а также выстраивания эффективного взаимодействия между гражданами и органами власти. Курсы ориентированы на заместителей руководителей, ответственных за вопросы общественно-политического направления.

На открытии мероприятия выступил руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов и руководитель отдела Департамента внутренней политики Василий Макаров.

Курсы повышения квалификации провела Наталья Кашперская, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат педагогических наук: «Программа обучения включает теоретическую и практическую части, как детальный анализ кейсов, проведение тренингов и практических занятий. Участники отрабатывают навыки взаимодействия с аудиторией, работы с возражениями и выхода из сложных коммуникативных ситуаций».
Во второй день образовательного мероприятия участники могли применить полученные техники, выступив с мотивационными речами. По итогам курсов слушатели отметили важность и актуальность практико-ориентированного формата обучения и высказали пожелание о проведении других мероприятий, направленных на совершенствование управленческих навыков.