Представляем героев 11 выпуска медиапроекта «СВОИ»

Каждый раз медиапроект «СВОИ» открывает новые яркие грани патриотизма и знакомит с удивительными людьми с большим сердцем и душой, которыми можно только гордиться. Представляем героев 11 выпуска.
С чего начинается Родина? Каждый из нас по-своему может ответить на этот вопрос, но многие скажут: с родного дома, двора. Общественные активисты, работающие совместно с округами города Якутска, все чаще не только оборудуют дворовые пространства, но и устраивают различные активности и мероприятия. Об одном из таких инициативных людей рассказал Андрей Данилов, исполнительный секретарь Якутского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Это Наталья Курбонова – многодетная мама, жена героя, просто неравнодушный инициативный человек, член большой команды, которая устраивает «Праздники двора» для жителей.
Патриотизм – разный. Патриотом мы называем человека, который ухаживает за своим двором, который разбивает скверы, помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и конечно же тех, кто сохраняет самобытность своего народа, проявляет желание заниматься традиционными видами деятельности, в частности, оленеводством. Нашего героя Сергея Филиппова – главу кочевой родовой общины коренных малочисленных народов севера – эвенов «Удьуор» (пер. наследие), представил глава Усть-Янского района Валерий Сидорин.
Когда родители и дети работают в тандеме и вместе занимаются общим делом, это, в первую очередь, говорит о взаимопонимании и доверии, уважении и признании, ответственности и правильном воспитании. Героями проекта «СВОИ» стали Николай и Вероника Назаровы, о которых мы узнали от директора по развитию Высшей школы инновационного менеджмента Иннокентия Ксенофонтова. Захаровы помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, дарят подарки, а еще глава семьи создает тренажеры для реабилитации инвалидов и пишет картины.
На сегодняшний день 9 якутянам Президентом страны присвоено высшее почетное звание Героя России за заслуги перед государством и народом. Для нас особенно почетно, что Игорь Юргин стал героем патриотического проекта «СВОИ». В возрасте 29 лет он имеет большой послужной список, за плечами много событий, насыщенная жизнь, где каждый день можно назвать подвигом. Героя представила член Якутского регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Сайнара Дмитриева.
В последнее время очень часто можно слышать от людей, что им сложно, но трудностей в жизни тех, кого принято называть особенными гораздо больше. Они вынуждены преодолевать себя, свои недуги и жить полноценно, даря радость себе и окружающим. Более 10 лет в нашей республике успешно работает инклюзивный театр «Алгыс» , в постановках которого участвуют люди с различными особенностями. Народный депутат Якутии Алена Атласова и преподаватель ВШИМа Галина Попова рассказали о деятельности театра, его главных людях – инициаторах и артистах. Знак нашего проекта получили руководитель Анна Панова и актеры – Василий Борисов, Марк Ефимов, Данил Кондратьев, Вера Яковлева, Юлиана Тураева, Валерия Малых.
Мы хотим поблагодарить всех, кто стал членом большой команды «СВОИ», каждый их которых по достоинству заслуживает носить гордое звание истинного патриота великой страны. Полный выпуск: