Подвели итоги реализации проекта «Эффективный регион» в 2023 году

Эксперты Центра бережливых технологий ВШИМ провели традиционную «Бережливую елку» для участников команд, реализующих проекты по внедрению бережливого производства в Якутии.

Отметили лучшие практики — образцовые учреждения, которые прошли партнерские проверки качества образца местного и регионального уровней.

Коллеги из Министерства экономики республики, Госкомитета занятости, Якутского медицинского колледжа поделились вдохновляющими историями о том, как бережливые технологии помогли оптимизировать внутренние процессы и повысить качество предоставляемых услуг в их учреждениях и ведомствах.

⁣Заместитель министра здравоохранения Якутии Надежда Федорова представила опыт 9 медицинских учреждений, которые подтвердили статус образца.

На сегодняшний день в Якутии реализовано более 180 проектов по бережливому производству в органах исполнительной власти и государственных учреждениях. Еще 170 будут завершены в скором времени.

Команда Высшей школы инновационного менеджмента желает коллегам не останавливаться на достигнутом и всегда уверенно двигаться вперед!