На площадке ВШИМ состоялось итоговое мероприятие для администраторов госпабликов

В рамках федерального форума «Цифровой алмаз» прошло мероприятие по подведению итогов работы официальных сообществ органов власти, учреждений и организаций республики в системе «Госпаблики», в котором приняли участие около 130 администраторов.

На открытии руководитель Администрации Главы и Правительства республики Георгий Михайлов отметил рост числа подписчиков в нашем регионе, что говорит об интересе и доверии интернет-пользователей официальным источникам информации. В конце выступления Георгий Николаевич вручил благодарственные письма амбассадорам госпабликов за ответственное отношение к поставленным задачам, профессионализм и творческий подход.

«Госпаблики заняли прочное место в жизни жителей республики. Они способствуют укреплению гражданского общества. Наша задача – сделать госпаблики еще более интересными, полезными и востребованными», – сказал руководитель ЦУР Якутии Василий Десяткин.

⁣В основной части мероприятия участники прошли обучение по продвижению в соцсетях от представителя АНО «Диалог Регионы» Ольги Ховриной. Главный редактор ЯСИА Андрей Никифоров рассказал об основных принципах создания интересного и полезного контента. Также администраторы получили возможность пройти мастер-класс по мобильной фотографии от начальника отдела контент-центра «Сахамедиа» Евгения Софронеева.

Кульминацией мероприятия стало награждение лучших госпабликов по различным номинациям. Поздравляем!

Имена победителей будут опубликованы на канале ЦУР Якутии: https://t.me/tsur14