На панельной дискуссии в Мегино-Кангаласском районе обсудили тему актуализации стратегии социально-экономического развития

Вчера, 29 мая, в Тюнгюлюнском наслеге Мегино-Кангаласского улуса прошла панельная сессия, посвященная теме актуализации стратегии социально-экономического развития. Сессия была организована в рамках торжественного мероприятия в честь Дня предпринимательства в России.

Модератором выступил директор по развитию Высшей школы инновационного менеджмента при главе РС(Я) Иннокентий Ксенофонтов. Спикерами стали глава района Дмитрий Тихонов, руководители департаментов администрации улуса, представители Центра стратегических исследований при Главе РС(Я), министерства предпринимательства, торговли и туризма республики.

Участники обсудили наиболее актуальные вопросы, такие как развитие сельского хозяйства, промышленной сферы, туристического направления и креативной экономики. Особенное внимание уделили теме нехватки кадров на предприятиях малого и среднего бизнеса и способам решения этой проблемы.