На базе ВШИМ проходит обучение руководителей подведомственных учреждений Минтруда Якутии

4 и 5 марта на базе ВШИМ проходят курсы повышения квалификации по вопросам управления и ведения финансово-хозяйственной деятельности для руководителей и специалистов подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития Якутии. Обучение проходит в рамках республиканского семинара-совещания Минтруда, который продлится до 7 марта.

Первый день был полностью посвящен теме предупреждения коррупционных правонарушений в организациях бюджетной сферы. Спикерами выступили представители Управления при Главе РС (Я) по профилактике коррупционных им иных правонарушений, Прокуратуры республики и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Специалисты дали разъяснения по вопросам организации антикоррупционной деятельности в учреждении, заключения сделок в условиях личной заинтересованности, представления сведений о доходах, расходах и другое.

Мероприятия по профилактике коррупции способствуют развитию правосознания, навыков правомерного поведения для устойчивого развития нашего общества.