Молодые государственные служащие встретились с Галиной Данчиковой

Сегодня на базе Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) прошла встреча молодых государственных гражданских служащих республики с видным государственным деятелем, депутатом государственной думы Российской Федерации, председателем Правительства Республики Саха (Якутия) с 2010 по 2016 годы Галиной Данчиковой.

Встречу модерировали директор по развитию ВШИМ при Главе РС(Я) Иннокентий Ксенофонтов и заместитель председателя координационного совета молодых государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия) Саргылаана Леонтьева.

Галина Иннокентьевна поделилась своим опытом и в ходе беседы подчеркнула, что для молодых государственных служащих очень важно быть неравнодушным. Человек искренне заинтересованный и любящий свою работу способен найти решение самых непростых задач и создавать положительные изменения, он всегда будет ответственно относиться к тому что делает. Кроме этого неравнодушие помогает государственному служащему быть более открытым к общению с коллегами и гражданами, устанавливать доверительные отношения и быть эффективным.

В заключении модераторы поблагодарили Галину Иннокентьевну за уделённое время, ценные советы и подчеркнули важность участия молодежи в государственной службе. Галина Иннокентьевна выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству с молодыми госслужащими Якутии.

Напомним, что координационный совет молодых государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия) совместно с Высшей школой инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) запустили проект «Беседа с государственным деятелем Якутии» в рамках федеральной программы сопровождения молодежи на государственной и муниципальной службе «ГосСтарт».

Проект дает молодым специалистам возможность встретиться с людьми, внесшими значительный вклад в социально-экономическое развитие нашей республики, перенять их опыт и задать свои вопросы в открытом, живом диалоге.