Курсы по коммуникативному лидерству для замполитов завершены успешно

Курсы по коммуникативному лидерству для замполитов завершены успешно.
В целях формирования гражданской активности и сопричастности государственных служащих общей идеологии и внутренней политике с прошлого года на базе Высшей школы инновационного менеджмента проводятся курсы повышения квалификации для заместителей руководителей федеральных и региональных органов государственной власти по общественно-политическому направлению. Практика обучения получила хорошие отзывы от слушателей и положительную оценку со стороны руководства республики.

В этой связи было принято решение организовать следующую ступень курсов. Второй этап обучения посвящен теме коммуникативного лидерства: говорили о том, как управленцу сохранить лидерство, не стать объектом манипулирования, как реагировать на провокации, «читать людей» и находить подход.
Новый модуль, который провели заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Кашперская и руководитель Центра обеспечения деятельности Сайнара Дмитриева, предоставил участникам возможность значительно повысить свои навыки в области общения и лидерства.
Было уделено большое внимание развитию навыков распознавания и управления своими эмоциями, а также пониманию чувств других. Реальные кейсы и упражнения помогли закрепить теоретические знания и применить их на практике.
В свою очередь, мы хотим выразить слова благодарности за активное участие, стремление к развитию и доверие!