Ко Дню государственности Якутии во ВШИМ прошел интеллектуальный турнир среди команд министерств и ведомств республики

Ко Дню государственности Республики Саха (Якутия) в Высшей школе инновационного менеджмента при Главе РС (Я) за звание самой интеллектуальной команды боролись представители республиканских министерств и ведомств.

Команды Управления ветеринарии РС (Я), Министерства по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я), Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я), Управления государственного строительного и жилищного надзора РС (Я), Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я), Министерство финансов РС (Я), Министерство строительства РС (Я), Министерство ЖКХ и энергетики РС (Я) приняли участие в спортивном варианте игры «Что? Где? Когда?».

Перед началом турнира директор по развитию ВШИМ при Главе РС (Я) Иннокентий Ксенофонтов провел тренировку, чтобы участники могли познакомиться друг с другом.

Игру провела игрок и знаток Татьяна Тарасова, советник Главы Якутии, а ассистировал ей вице-президент клуба интеллектуальных игр Олег Милюков. Вопросы были из области истории и интересных фактов о Якутии.

Конкуренция была большая, победителей определил буквально один ответ. В итоге первое место заняла команда «Цифровой алмаз» (Мининноваций), второе – «Защитники природы» (Минэкологии), третье – «Золотое сечение» (Минфин).

Благодарим всех за участие и еще раз поздравляем победителей!