К 25-летнему юбилею ВШИМ: «Мы летим только вперед»

22 декабря 2023 года состоялось главное событие уходящего года – празднование юбилея Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия), в котором приняли участие сотрудники и ветераны, представители органов государственной власти, партнеры и приглашенные гости.

В своей приветственной речи руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов отметил: «Меня поражает дальновидность руководства республики, которое смотрело далеко вперед. Поэтому в деле построения стратегии развития учреждения полагаюсь на опыт старших товарищей. В рамках быстро меняющегося мира мы должны выбрать самый быстрые и эффективные способы обучения, чтобы уверенно вести нашу республику к развитию».⁣
Также коллектив ВШИМ пришли поздравить руководитель Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы АГиП РС (Я) Александра Антонова, Председатель Постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова, председатель Наблюдательного совета Высшей школы инновационного менеджмента, первый заместитель министра образования и науки РС (Я) Михаил Присяжный, первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) Надежда Мохначевская и другие.

В ходе мероприятия была проведена презентация издания, специально выпущенного к юбилейным мероприятиям. Новый сборник участникам торжества представил ректор ВШИМ при Главе РС (Я) Василий Миронов:

⁣«В первую главу включены отзывы руководителей и сотрудников, которые стояли у истоков образования Высшей школы менеджмента и маркетинга и оставили след в истории республиканской системы обучения управленческих кадров. Второй раздел посвящен деятельности Института управления. В этот период в образовательном учреждении произошли значительные изменения в процессе подготовки управленческих кадров. Следующим этапом развития учреждения дополнительного профессионального образования стало создание Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) – ключевого образовательного центра для реализации передовых идей в сфере подготовки управленческих кадров. Заключительная четвертая глава издания рассказывает о новом этапе развития Высшей школы инновационного менеджмента в условиях трансформации государственного управления».

⁣По окончанию презентации каждого блока издания со словами поздравления выступили сотрудники, работавшие многие годы в нашем учреждении на разных этапах его развития.

К тому же во время торжественной части была представлена новая преобразованная версия официального сайта ВШИМ.

Важной частью мероприятия стало награждение сотрудников Высшей школы государственными и ведомственными наградами.

⁣Юбилей завершился праздничным фуршетом, во время которого проводились розыгрыш призов, викторина и другие игры. Работал свободный микрофон, где каждый имел возможность выступить с поздравлениями в адрес команды Высшей школы инновационного менеджмента.