Идеи по долгосрочному развитию села Бердигестях Горного района обсудили на стратсессии

Стратегическая сессия по развитию села Бердигестях, которое с 2024 года стало опорным населенным пунктом, провели сегодня в Высшей школе инновационного менеджмента. Опорный населенный пункт — это поселение, на базе которого осуществляется ускоренное развитие инфраструктуры, обеспечивающей реализацию потребностей населения одного или нескольких муниципальных образований. Как сообщил глава района Никита Андреев, администрация улуса совместно с Правительством РС(Я) разрабатывает долгосрочный план развития адмцентра.

«Сегодняшняя стратегическая сессия – это работа с нашими земляками, которые живут в Якутске, здесь они могут высказать свое мнение и сформировать идеи по развитию села Бердигестях, которые могут быть полезны и войдут в разрабатываемый нами план» — рассказал он.

Ранее администрация Горного района и ВШИМ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития кадрового потенциала и реализации различных проектов.