Горный район будет развивать муниципальную управленческую команду в сотрудничестве с ВШИМ при Главе республики

14 февраля Высшая школа инновационного менеджмента при Главе РС(Я)  и Горный район подписали  соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает совместную работу по развитию кадрового потенциала района, обучение муниципальных служащих, руководителей и специалистов, а также команд, реализующих различные проекты на территории района.

В течение последующих 2 лет в рамках соглашения планируются различные образовательные программы развития компетенций, необходимых современным специалистам муниципальной службы.

Также запланирована работа по сопровождению внедрения инструментов бережливых технологий в учреждениях района для оптимизации организационных процессов, сокращения издержек и улучшение качества муниципальных услуг для населения в рамках проекта «Эффективный регион».

Соглашение о сотрудничестве подписано главой Горного района Никита Андреев и ректором Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я) Василий Миронов.

ВШИМ при Главе РС(Я) — это корпоративный университет, призванный поддерживать стратегическое развитие республики и быть катализатором ее обновления через обучение, развитие и формирование управленческого корпуса и сотрудников органов публичной власти республики.