Еще 7 жителей Якутии стали героями проекта «СВОИ»

Патриотический проект «СВОИ» рассказывает о людях, которых называют героями нашего времени.

Сами они не считают, что делают что-то необычное. Каждый занимается делом, которое находит нужным и важным, и в этих действиях есть огромная любовь к Родине, своему народу и культуре.

Героями 3 выпуска стали:

Потомственный коневод Дугуйдан Винокуров, увековечивший подвиг якутской лошади в двух масштабных конных походах.

Об особенностях организации походов рассказал куратор, член Регионального географического общества, доктор медицинских наук Егор Борисов.

Добровольцы движения «Якутия с тобой!» — Нюргустана Ксенофонтова, Александр Семенов и Василий Докторов, которые уже более года ежедневно трудятся в волонтерском штабе и поддерживают бойцов из Якутии.

Герои получили знак из рук руководителя Республиканского штаба по оказанию помощи мобилизованным Айыллаана Винокурова

Глава Абагинского наслега Амгинского района Максим Семенов и активист Кирилл Павлов. Как вызов странам, объявившим санкции России, они решили собрать вездеход из отечественных запчастей. В этом принял участие абсолютно каждый житель села. В скором времени после тестовых мероприятий техника будет направлена в зону СВО в помощь нашим бойцам.

Знаки вручил руководитель Единого координационного центра Якутии по решению задач в рамках СВО Георгий Куркутов.

Общественный деятель, ветеран здравоохранения, пропагандист здорового и трезвого образа жизни, поэт Валентина Комиссарова – Кулумурэ, которая своим творчеством вносит неоценимый вклад в дело сохранения и популяризации якутского языка.

О деятельности Валентины Иннокентеьвны рассказала член Общественной палаты Якутии, председатель Якутского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» Елена Колесникова. Знак вручила спонсор и посол доброй воли проекта, предприниматель Татьяна Аседулина.

Подробнее о том, как прошла 3-ья встреча медаипроекта СВОИ в видео: