Эксперты ВШИМ при Главе РС(Я) провели выездной семинар-практикум по бережливому производству для специалистов муниципальных органов Горного района.

Обучение проходит в рамках соглашения о сотрудничестве Высшей школы с администрацией улуса.

Специалисты прошли обучение методологии бережливого производства для дальнейшего внедрения инструментов в органах местного самоуправления.

Модераторами выступили директор по развитию Высшей школы Иннокентий Ксенофонтов, главный-эксперт Центра бережливых технологий Денис Коженов.

В ходе семинара участники выбрали и приступили к реализации следующих проектов:

✔Совершенствование процесса предварительного согласования земельных участков;
✔Совершенствование процесса организации мероприятий;
✔Систематизация процесса делопроизводства;
✔Совершенствование процесса организации и проведения мероприятий;
✔Снижение административной нагрузки работников образовательных организаций;

В процессе обучения участники освоили методику реализации проектов, картирование потока создания ценности, методику решения проблем.

Целью внедрения «бережливой культуры» в процессы МСУ является повышение качества и скорости принятия административно-управленческих решений для оказания муниципальных услуг населению.

#ЭффективныйРегион