Члены нового состава Общественной палаты Якутии обсудили планы по реализации совместных проектов

На базе Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС (Я) прошла коммуникативная стратегическая сессия для членов V состава Общественной палаты Республики Саха (Якутия).

Перед началом работы председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов озвучил основные задачи, дал целевую установку и рекомендации по взаимодействию с федеральными органами власти и общественными институтами.

Руководитель Департамента внутренней политики Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Александр Трофимов отметил важность и значимость сегодняшнего мероприятия для обозначения основных направлений деятельности лидеров общественного мнения – членов ОП РС (Я).

Стратегическая сессия стала фактически первой дискуссионной площадкой для нового состава Общественной палаты Якутии. Модератором мероприятия выступила Наталья Кашперская – заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, член Общественной палаты РФ.

В целях налаживания коммуникаций и достижения эффективных результатов провели командную игру по развитию навыков сообща решать задачи. Основной кульминацией стратсессии стала презентация проектов, способствующих взаимодействию членов Общественной палаты. Все предложения приняты в работу для дальнейшего рассмотрения и анализа.