Во ВШИМе стартовала акселерационная программа для резерва управленческих кадров Республики

Программа продлится 6 месяцев и будет включать образовательные треки с участием ведущих экспертов республики и страны, стажировки, знакомство с лучшими региональными и общероссийскими управленческими практиками. Кроме этого резервисты будут работать над проектами и пройдут обучение бережливому производству на базе Высшей школы.

Обучение пройдет в формате практических занятий, решения кейсов, симуляционных игр и других активностей в целях получения участниками практического опыта в области управления. Для каждого будут созданы индивидуальные программы развития, чтобы помочь определить и развить уникальные управленческие способности и навыки.

«Цель программы – качественно подготовить резервистов, создать условия для совершенствования их профессиональных знаний, управленческого потенциала, развития личностных качеств», — подчеркивает ректор Высшей школы инновационного менеджмента Василий Миронов.

Сегодня начался первый модуль программы, который продлится 3 дня. Руководитель Центра государственного и муниципального дизайна ВШИМ при Главе РС (Я) Александра Турантаева провела сессию знакомства и целеполагания, где каждый смог определить к какому результату хочет прийти слушатель по завершению программы.

Обучающихся школы управленческой команды приветствовал руководитель Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Георгий Михайлов. Прошла интересная встреча с советником Главы Якутии Майей Даниловой, которая рассказала о стратегических целях социально-экономического развития республики. Во второй половине дня Наталья Членова, руководитель Департамента внедрения изменений АГиП РС (Я), проведет лекцию по теме «Управление изменениями».

В ходе следующих дней акселерационной программы пройдут мастер-классы, деловые игры, лекции и обмен опытом с ведущими управленцами Якутии. Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях.