Шестой выпуск медиапроекта «СВОИ» посвящен Международному женскому дню и нашим прекрасным героиням, каждая из которых обладает силой духа, отличается самоотверженным трудом и бескорыстной любовью к Родине.

Варвара Макарова доказывает своим примером, что спортом можно заниматься в любом возрасте. В мире нет ничего невозможного. Большое желание и упорство могут привести к невероятным успехам.

Жанна Грекова продолжает дело своего сына и вместе со своими единомышленниками, членами Союза «Память воинов СВО» помогает нашим ребятам и членам их семей. Не удивительно, что женщинам свойственно помогать и действовать по зову сердца, ведь именно так поступают истинные патриоты Республики Саха (Якутия) и России.

Без прошлого нет будущего, поэтому мы должны помнить и делать все, чтобы слава о выдающихся событиях и героях передавалась новым поколениям. Ефросиния Ноговицына посвятила свою жизнь сохранению памяти о выдающихся людях республики. Эти исторические материалы представляют собой особую ценность и значимость.

Предприниматель Ольга Попова является тем человеком, который разработал уникальный дизайн знака проекта «СВОИ». Воплощение идеи в жизнь требует не только сноровки и умений, но и нестандартного подхода и эмпатичного отношения к решению поставленных задач. Эти черты характера присущи нашей героине. Помимо этого, она активно работает со старшим поколением жителей республики и создает для них интересные творческие проекты.

В Якутии каждая пятая семья многодетная. В первую очередь, это говорит о том, что жизнь якутян улучшается. Радует, что руководство страны и республики уделяет особое внимание этим важным вопросам. Тем более, что 2024 год объявлен Годом семьи в России и Годом детства в Республике Саха (Якутия). Яркими представителями многодетных семей являются супруги Дария и Дмитрий Яковлевы, воспитавшие 10 детей на основах патриотизма и любви к Родине.

Бытует мнение, что надежный тыл – это 50 % победы. Поэтому каждый из нас задает вопрос: «Чем я могу быть полезен? Как я могу поддержать тех, кто находится на передовой?». Ответ на этот вопрос нашла для себя член Общественной палаты Российской Федерации Екатерина Колотовкина, запустив фотопроект в поддержку военнослужащих и членов их семей «Жена героя». Реализацию данного проекта в нашей республике инициировала Любовь Винокурова, супруга мобилизованного бойца.

Наших героинь представили «послы доброй воли», партнеры проекта «СВОИ» – народный депутат республики Георгий Балакшин, члены Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Валентина Кириллина и Николай Гребенников, ветеран боевых действий, общественный деятель Валерий Лютый, ведущая телерадиопрограммы «Якутск сегодня» Светлана Вишнякова, предприниматель, владелица цветочного салона «Маки» Татьяна Аседулина, руководитель Координационного центра #МыВместе Алданского района Надежда Селютина.

Полный выпуск вы можете посмотреть по ссылке: https://clck.ru/39GEju