ИРПО прошел партнерскую поверку на соответствие статусу образца местного уровня по внедрению бережливых технологий

31 января в Институте развития профессионального образования впервые прошла партнёрская проверка качества образцов лучшей практики бережливых технологий в сфере образования местного уровня по методике Госкорпорации «Росатом».

В проверке приняли участие руководитель проекта АО ПСР Госкорпорации «Росатом» Елена Эпова и ведущий эксперт Центра бережливых технологий Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС (Я) Денис Коженов.

Напомним, что проверка проводится в целях определения соответствия организации статусу «образец» соответствующего уровня на основе оценки качества применения методов бережливого производства, выявления лучших практик и выработки рекомендаций для дальнейшего развития.

Проверка проходила по трём направлениям деятельности в области реализации бережливых технологий управления: «Управление проектами улучшений», «Вовлечение, обучение, мотивация персонала», «Готовность к тиражированию».
В рамках ППКО членам комиссии был продемонстрированы проекты, реализованные сотрудниками ИРПО. За последние три года в институте реализовано 10 проектов в области бережливого управления, 4 проекта находятся на стадии завершения.

Итогом партнёрской проверки стало подписание меморандума о соответствии организации статусу «образец» местного уровня. Учреждению даны рекомендации для дальнейшего развития, в том числе для достижения статуса «образец» регионального уровня.

#ЭффективныйРегион